F.A.Q.
Все ли ученики сразу попадают в один сон?
Нет, одна и так же игра может идти параллельно с разными участниками. Оказываются вместе они рандомно. И, естественно, совершенно не подозревают, кто есть кто в реальной жизни.
Если воплощение погибло во сне, оно начинает всё с первого уровня?
Нет. С предшествующего тому, в котором проиграло. Однако если вы проиграли три раза подряд, то возвращаетесь действительно в самое начало. Так же есть вероятность получить бонус от Кролика. И ещё. В мире реальном, в кабинете медсестры вы можете получить специальные таблетки. Приняв одну, вы возвращаетесь на тот же уровень, как и в случае с бонусом. И убедительная просьба, не принимайте больше одной таблетки в короткий промежуток времени, иначе это может отразиться на психике вашего персонажа в академии.
А если один из участников игры проснётся?
Он вылетает из сна вместе со всеми теми, кто был с ним на этом уровне. В следующую ночь все участники возвращаются ровно на те места, в момент которых пропали. Так что если вы оказались в трудной ситуации, у вас появляется целый день, дабы обдумать лучше свои действия.
Что делают во сне учителя?
Помогают ученикам. В отличие от вас, у них есть умение видеть кто есть кто. Они могут притворяться такими же участниками игры как и остальные, а на деле всего лишь больше информированы об испытаниях и помогают по своему желанию, либо просто наблюдают.
Могут ли ученики создать свой собственный сон?
Да, но с помощью всё тех же таблеток, которыми не стоит злоупотреблять. Их принятие даёт вам возможность на одну ночь вести игру в собственном выдуманном мире. Единственное условие - все участники должны засыпать в одной комнате.
А что это за таблетки такие и как их принимать?
Разработка медпункта академии. Выдаются пачкой с шестью штуками. Закидываете одну в любой напиток, который пьёте перед сном. Побочное действие при злоупотреблении: сильно влияют на психику персонажа как во сне, так и наяву.
А если участник игры умер во сне?
Он остаётся во сне в виде воплощения, именно на том уровне, на котором был в момент гибели, постепенно превращаясь в опасную сущность для других играющих.
Знают ли ученики кто есть кто во сне?
Нет, лишь за редким исключением, если играющий обладает способностью, помогающей это узнать, или рассказали друг другу – второе запрещено.